СТРАННОЕ ЧУВСТВО В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№1012861 странное чувство в области сердца
антон Муж., 30 лет. пятигорск
здравствуйте!с прошлого года испытываю странные ошущения в области сердца,чувствую я это в груди как будто спазм сердца что ли,на секунду,бывает такой дискомфорт будто вот вот и случится спазм,чувство остановки сердца на секунду,и так продолжается бывает часами,потом само пройдет на некоторое время и обратно в день много раз,ставил холтер,но ничего там не нашли врачи,узи сердца тоже нормальное,мне реально уже страшно,незнаю что еще сделать что бы узнать что это такое,три месяца небыло этого а вот щас опять появилось,сегодня принимал душ и появились опять в бане очень много раз за короткое время аж как то уже становилось плохо и я вышел,что это такое?очень сильный дискомфорт создает,постоянно в напряжении того что щас опять станет,спазм похожий на остановку сердца,и холтел во время этого приступа ничего не показал,может еще раз повторить холтер?когда обьясняю кардиологам,другим врачам,они меня не понимают,это такое не обьяснимое состояние,как будто в груди резко что то останавливается на секунду,и еще эти остановки появляются если я смотрю с высока вниз,например если смотреть клип,про космос,с космоса на землю например смотрю появляются,или же на парашютистов,самолет т.д,высоты я не боюсь совсем я сам работаю на высоте,неужели это проблемы с сердцем?вышлю вам картину и обведу красным,это то место где чувствуются эти самые ошущения,
http://c.radikal.ru/c27/1804/e8/b608c8723513.jpg
помогите разобраться,спасибо
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
на кардиологическую проблему не похоже
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Антон!

По-моему это только невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Антон!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С этими жалобами нужно обращаться к неврологу.