ЭКСТРАСИСТОЛЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№1014530 Экстрасистолы при беременности
Maria Жен., 28 лет. Москва
Добрый день!
Я на 36 неделе беременности (28 лет,рост 173,вес на 36 неделе 67кг) стала замечать очень частые экстрасистолы (эс),особенно к вечеру. Когда они начали появляться каждые 5-10 секунд,я вызвала скорую:приехав, кардиологи не зафиксировали нарушение ритма на экг(когда делали экг,я их тоже не чувствовала).также я сдала анализы:кровь,моча и эхо кг сердца-все в норме,эхо кг тоже не показало никаких изменений. Но меня очень беспокоят эс!вечерами они очень частые,каждые 5 секунд сбивается ритм и возникает страх,иногда приступ длится по 2 часа,и не даёт мне спать.пью магнерот,но рез-та нет. Ранее,до беременности, эс ощущала редко,примерно 1-3 раза в месяц,но сейчас...
Подскажите,связано ли это с беременностью?пройдет ли это после родов? Не приведет ли это к угрожающим жизни последствиям? ( Врач скорой сказал,что эс не влияют на мое здоровье и надо терпеть,но как же можно к такому привыкнуть и терпеть...)
Спасибо
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, это не опасно. А предсказывать будущее консультанты не умеют.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно и нужно немного потерпеть. Ничего опасного нет и делать ничего не нужно. Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Скорее всего, Вы сейчас мало гуляете, не занимаетесь интересным для Вас делом. Постарайтесь отвлечься от этих безобидных экстрасистол, никакого вреда они Вам не принесут.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  риск минимальный.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, ничего опасного в этом нет.