ПАДАЕТ ПУЛЬС

№1017507 Падает пульс
Ирина Жен., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,мне 20 лет,у меня тахикардия 96чсс,сегодня ночью пульс упал до 43,в положении,было страшно,начались панические атаки,пульс подскочил до 84,уснула только под утро,была у невролога сказала,что есть вегетативные нарушения,скажите пожалуйста может это невроз? у меня,симптомов было уже много,и головные боли,и напряжение в шее и голове,будто на голову что-то легкое положили и боли в сердце,но мне говорили,что это не сердце,а сосуды,что со мной не так,страшно,что могу умереть в 20 лет,помогите советом,была у эндокринологу,трогала щитовидку,сказала,что в норме,страшно засыпать,страхи,что задохнусь,что сердце остановится,спасибо за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это все проявления невроза. И все страхи тоже от него. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологичекой проблемы не вижу, а вот невроз есть.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния - это только благотворно скажется на работе вашей сердечно-сосудистой системы. Поработайте с врачом психотерапевтом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это выраженные психогенные жалобы.