Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / тяжесть в груди
ТЯЖЕСТЬ В ГРУДИ
№1018773 тяжесть в груди
Анатолий Муж., 21 лет. Россия РОСТОВ
18.06.2018 03:31
Здравствуйте,около 2х-лет назад, я заболел паническими атаками,головокружениями,слабостью,отдышкой,постоянный страх,лечился вылечили вроде,по мимо это есть двухствочратый аортальынй клапан,узи делал в том году в августе,сказали что жить буду долго и счастливо,но сейчас уже нечего не кружиться болит спина сильно шея,постоянно трудно дышать,отдышка буд то такое состояние уже 3 месяца,самочувствии хорошое,но вот дыхание постоянно затруднено даже когда сижу чувствую дискомфорт в груди в гортане и ниже,буд то давит всю спину и гортань, возможно ли от сердца такое?или спина,? или всд?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
кардиологической проблемы не вижу
Время создания: 18 Июня 2018 11:05
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ваше описание ближе всего подходит для невроза.
Время создания: 18 Июня 2018 14:51
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 18 Июня 2018 19:35
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Классическая невротическая симптоматика.
Время создания: 18 Января 2021 15:26