ПРЕДСЕРДНЫЙ РИТМ

№1025354 Предсердный ритм
Юлия Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте! Мне 22 года, в последний месяц беспокоят боли в груди разного характера (жжение, покалывание, ноющие боли) чаще всего справа и в одной точке, хотя иногда болит и в других местах. Приступы болей бывают раз в 2-3 дня и длятся долгое время. Последнее время появилась одышка после таких приступов, при небольших нагрузках, слабость, тахикардия при подъеме по лестнице. С физическими нагрузками связи у болей нет, обычно начинаются в покое. Сделала 4 экг, из которых 3 в норме, на одном обнаружили предсердный ритм и нарушение внутрижелудочковой проводимости. В данный момент жду результатов холтера. Подскажите: насколько страшен предсердный ритм на экг и говорит ли он о серьезных проблемах в работе сердца?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не страшен и не говорит о серьезных проблемах.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Характер болей не сердечный, а мышечно-скелетный. Для трактовки ЭКГ ее надо видеть. Выложите все ЭКГ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не страшен и не говорит.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  не похоже на сердце.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажитесь очному неврологу.