ОТМЕНА КОНКОРА

№1025837 Отмена Конкора
Иван Муж., 44 лет. Россия Киров
Здравствуйте. Надоело принимать таблетки Конкор. Принимаю его уже не менее 10 лет по 5 мг один раз в сутки. Ставят ГБ1ст. Стиль жизни можно сказать спортивный, хожу много пешком, быстрым шагом, за руль вообще не сажусь. Сбросил лишний вес. Давление и кардиограмма для моих лет в норме. Можно ли резко отказаться от приема Конкора? Неужели пожизненно его надо принимать? Может хотя бы дозу снизить попробовать для начала, с последующим полным отказом. Если бы был постоянный личный лечащий терапевт в нашей поликлинике, то посоветовался бы с ним, но они у нас меняются чуть ли не ежеквартально, к сожалению.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уменьшите дозу в два раза на две недели, а потом прекращайте прием.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Плавно снижайте дозировку в течении 2-3 недель, и уйдете без проблем.