СПАЗМЫ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ И СЕРДЦЕБИЕНИЕ!

№1026216 Спазмы в грудной клетке и сердцебиение!
иван Муж., 33 лет. Россия Орёл
Добрый день!
Мне 32 года 82 кг 177 рост.
У меня такие проблемы, у меня спазмы в грудной клетке, зажимы, дерганья в грудной клетке, вибрация и тремор какой то!
При ходьбе или физической нагрузки пульс поднимается до 100-120 ударов! ЭКГ делал сказали все в норме, только тахикардия есть! Мерю давление лежа все в норме, когда встаю чувствую напряжение в грудной клетке, мерю давление и оно поднимается вместе с пульсам! Пулья в покое 65-70 но при этом сила удара большая что меня всего шатает! Чувствую сильный пульс в затылке! Заметил что может дергаться палец на руке произвольно или сухожилия, ставлю ногу на ногу и нога тоже сама дергается! Все тело в нервном напряжении как будто!
Подскажите что это такое и как избавится?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что это только невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не об этой ли проблеме идёт речь - панические атаки ?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Классический кардионевроз. Его и нужно лечить у врача-психотерапевта!