ПОВЫШЕННЫЙ ХОЛЕСТИРИН + ЭКСТРАСИСТОЛА ЧАСТЬ 2

№1026660 Повышенный холестирин + экстрасистола часть 2
Александр Муж., 41 лет. Владивосток
Александр Александрович,
Спасибо за оперативный ответ на предыдущий вопрос
У меня есть к вам еще один вопрос:
В лаборатории, где я делал анализ указано, что норма общего холестирина - менее 5,2
У меня же общий холестирин 6,7 ммоль на литр, ЛПНП - 5,29 ммоль на литр , коэф. атерогенности - 4.

В интернете практически везде указаны такие данные:
«В среднем норма общего холестирина - до 5,2, НО у мужчин возраста 40-49 лет общий холестирин варьируется от 3,88 до 8,02 (http://holester.ru/uroven/norma-holesterina-v-krovi-u-muzhc hin-v-40-let-i-posle.html), а ЛПНП - от 2,25-4,82. »

Если исходить из этих данных, то мой общий холестирин не повышен ( хотя высоковат) для моей возрастной категории, НО ЛПНП повышен - у меня он не 4,82, а 5,29, то есть больше нормы на 10%

Вопросы: Как вы считаете, можно верить (для мужчины 41 года) нормам общего холестирина от 3,88 до 8,02 и нормам ЛПНП (для мужчины 41 год)
от 2,25-4,82? Получается, что в лаборатории указан некий средний уровень нормы холестирина без привязки к возрасту?? Заранее спасибо за ваш ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос именной.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Тут привязка идет не только к возрасту. КО всей совокупности данных! По этим данным у Вас умеренно повышена вредная фракция холестерина, часто требует лишь общих мер.

Но если ЭТО будет у человека умеющего диабет, то ему обязательно нужны будут статины!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нормы (а корректнее говорить - целевые значения), как и потребность в разного рода лечении, не определяются ворастом, а зависят от сопутствующих факторов риска и заболеваний
****
надо ли вам так детально в это вникать?
это задача Вашего врача
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужен осмотр.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональный вопрос.