ДИСМЕТАБОЛИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ МИОКАРДА

№1026703 дисметаболические изменения миокарда
Ольга Жен., 45 лет. Украина киев
Добрый день, Эдуард Романович! Моей дочери 13,5 лет. Рост 161, вес 44 кг. Кардиограмму делали три года назад, перед началом занятий спортом. Расшифровка ЭКГ такая : PS-85-90, PQ-0,12, QRS-0,08, QT-0,80. Cинусовый правильный ритм, ЭОС не отклонена, процессы реполяризации не нарушены. Пошли в танцевальную студию заниматся художественной гимнастикой. Тренировки 3 раза в неделю по 1,5 часа. Занимаемся уже три года. Она активна. На здоровье не жалуется. Хороший аппетит. Болеет простудными заболеваниями 1-2 раза в год. В этом году я решила сделать ей еще раз кардиограмму только уже под нагрузкой (ЭКГ в покое, после приседания 25 раз, опять ЭКГ, отдых, ЭКГ). Расшифровка ЭКГ такая : PS-85-90, PQ-0,12, QRS-0,08, QT-0,30. Синусовый правильный ритм, ЭОС вертикальна, процессы реполяризации не нарушены. После физической нагрузки ЧСС не восстанавливается. Дисметаболические изменения миокарда. Для полной картины о ребенке хочу добавить, что в 12,5 лет у девочки началась менструация. В первые месяцы цикл был нарушен, было сделано УЗИ и назначен гормональный препарат «Новинет» сроком на 6 месяцев. После контрольного УЗИ препарат отменен. Цикл полностью налажен. Отклонений нет. Гормоны не принимает уже 4,5 месяца. Вопрос у Вам : насколько серьезны изменения в работе сердца? Можно ли заниматься с той же нагрузкой (3 раза в неделю по 1,5 часа) спортом? Спасибо.
С уважением, Ольга
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что заниматься можно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение.