МОЖЕТ ЛИ СЕРДЦЕ ОСТАНОВИТЬСЯ И СНОВА ЗАРАБОТАТЬ?

№1031101 Может ли сердце остановиться и снова заработать?
Анна Жен., 23 лет. Мурманск
Экстрасистолия у меня появилась больше года назад. За это время была куча обследований, ЭС были разной силы и интенсивности. Все обследования говорят что я здорова. Я уже даже как-то привыкла к ЭС, но то что было сегодня меня очень напугало. Лежала смотрела фильм, как вдруг сердце подряд без перерыва ударило раз 5, а потом полная тишина на протяжении 3-5 секунд. Дальше заработало очень быстро. Приезжала скорая, долго делали мониторинг, но ни одна ЭС не проскачила. Сказали что сердце остановиться не могло, что это просто ЭС.
В понедельник побегу по врачам опять, но сейчас все равно очень переживаю. Могло ли это быть остановкой сердца, или врачи со скорой правы, и это просто ЭС?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно прекратить жабеги. И скорую по поводу ерунды беспокоить не надо. Мне кажется, можно жить спокойно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вряд ли это была остановка сердца. Больше похоже на фантазии.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные психогенные жалобы, которые часты в клинике невроза.