ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА 1 СТЕПЕНИ И РЕГУРГИТАЦИЯ ТРИКУСПИДАЛЬНОГО КЛАПАНА

№1038949 Пролапс митрального клапана 1 степени и регургитация трикуспидального клапана
Николай Муж., 33 лет. Россия Уфа
Здравствуйте,обнаружили у меня пролапс митрального клапана 1 степени 4 мм и регургитацию трикуспидального клапана,сказали что всё хорошо это не патология и неопасно,прочитал в интернете что пролапс митрального клапана приводит к кальцинозу клапанных колец и что это приводит к мирцательной аритмии и тд. вообщим сердечно-сосудистой смерти и инсультам,это правда?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Это не правда.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Конечно же нет, не верьте всякой ерунде, которой в интернете сегодня много.