БОЛЬ В ГРУДИ, КОЛЯЩАЯ. УСИЛИВАЕТСЯ ПОСЛЕ КАШЛЯ

№1039676 Боль в груди, колящая. Усиливается после кашля
Анастасия Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Вышла с работы и закололо в груди . Боль наверно можно назвать точечной. Ближе к правой груди. Если покашляю то сразу после кашля резко колет в этом месте. Экг делала пару дней назад результат ещё не готов. Будет только в среду. Колющая боль уже около часа. Давление нормальное. 120/80 пульс 65. Выпила нош пу, думала может невралгия - не помогло. Сердечных препаратов дома нет. Вызывать скорую?
Вчера в Кафе разбили стакан, подумала может кусочек стекла мог попасть в в дыхательные пути и сейчас колет не сердце а что то с лёгкими?
На фото красное пятно там где болит. - Ближе к середине грузной клетки.
https://c.radikal.ru/c28/1902/c5/8ea412ec290d.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер.

Характер болей заведомо внесердечный. Сердце ТАК не болит! Кусочек стекла тоже невиновен.

Скорее всего, таки невралгия.

Скорая без надобности.

Главное успокоиться. Если резко колет, можно применить успокоительное и ибупрофен 400 мг.

Меня занимает вопрос связи с кашлем! Терапевту таки покажитесь. Пусть легкие послушает для начала, подумает о направлении на рентген и анализы.

Боли усиливаются от вдоха? Одышка? Кашель как давно?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни к сердцу, ни к легким это отношения не имеет. Какая-то невралгия. И скорую вызывать не надо. Можно пойти в поликлинику. Можно принять анальгин.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет ли у вас проблем в грудном отделе позвоночника?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это повод к очному обследованию неврологом.