РАСШИФРОВКА ЭХО КГ

№1041011 расшифровка эхо кг
Сергей Муж., 64 лет. Россия Новокузнецк
Доброго времени суток уважаемый Эдуард Романович.Не откажите в просьбе разъяснить результаты эхокардиографического исследования.К кардиологу пока попасть возможности нет и холтер сделать тоже пока не получается,а беспокоят меня очень сильно экстрасистолы,очень мучительно их чувствую.Врач по функциональной диагностике сказал,что это возможно из-за увеличения левого предсердия,вот я и обеспокоился ,все ли у меня в порядке с сердчишком.Может уже какая нибудь патология появилась по результатам эхо-кг?Болей в сердце нет,только экстрасистолия.

Эхокардиографическое исследование от04 03 2019 г

Аорта-восход- 3,2
Предсердия: левое-4,2 правое-норма
ПЖ -2,6
Лж КДР -5,7
КСР -3,6
КДО -160,0433
Ксо -54,432
УО -105,61133
ФВ -65,989211
ФУ -36,842105
МЖП -1,1
ЗСЛЖ -1,1
ОТМЛЖ -0,3859649
Масса миокарда ЛЖ -256,72787
ИндексММЛЖ -11481219

Митральный клапан v,м/с -1
регур-я -1
Аортальный клапан сист скорость,м/с -1
регур-я -1
Легочная артерия см -2,4
сист скорость м/с -0,6
регур-я -1
Трикуспид клапан v м/с -0,6
регур-я -1
СДЛА -меньше 30мм рт ст

Зоны нарушений локальной сократимости нет

Заключение:Визуализация удовлетворительная
Начальная дилатация левых камер сердца
Сократительная способность ЛЖ удовлетворительная
Диастолическая функция ЛЖ не нарушена
Аорта склерозирована
АоК-трехстворчатый склерозирован
МК умеренно склерозирован
Тк без грубых изменений
Клапан ЛА интактный
Жидкости в перикарде нет
ПРинимаю лориста -25 мг,розарт -20 мг,кардиомагнил,беталок-зок-12,5 мг.Эдуард Романович может уже пора еще какие-нибудь препараты начать принимать.Посоветуйте пожалуйста и есть ли у меня какая-то патология в сердце по данному заключению?Большое спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце в хорошем состоянии. Других лекарств принимать не надо. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В представленных выше протоколах обследования, указаны варианты относительной нормы.