БОЗЕНТАН

№1046330 Бозентан
Мария Жен., 30 лет. Россия Реутов
Здравствуйте! Моему отцу 65 лет, гипертоник. Перенёс АКШ в 2009 году, инфаркт в 1994. Состоит на учете у кардиолога. Имеется гипертрофия левого желудочка. Принимает амлодипин 5мг утром, лозартан 2р в день по 50мг и кардиаск 100мг. В больнице посоветовали пройти курс лекарства бозентан. Подскажите, целесообразно ли его принимать?заранее спасибо
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
БОЗЕНТАН -это очень активное лекарство при определенных видах легочной гипертонии. В формулировке диагноза Вашего отца нет показаний для приема БОЗЕНТАНА. А лекарство это очень агрессивное, с массой побочных действий.
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Эдуард Романович дал исчерпывающий ответ!