ЭКСТРАСИСТОЛЫ И AV БЛОКАДА 1 СТЕПЕНИ
№1047605 Экстрасистолы и AV блокада 1 степени
Denis Муж., 31 лет. Estonia Tallinn
30.05.2019 22:04
Добрый вечер Врачи, у меня опять был приступ ПА.
Опять делал эхо сердца и мрт сердца с контрастным веществом.
По эху сердца все в норме, минимальный пролапс митрального клапана с минимальной регургитацией, сосуду на мрт все в норме.
Вообщем 6 раз за 14 месяцев у меня стоял холтер экг, на одном из холтеров врач сказал, что у меня были ночные AV блокады 1 степени (3 ед, ночью продолжительностью 0.14, 0,13 ,0,15). а также 39 экстрасистолов.
Но прибор этого не заметил,мне сказал сам врач, когда расшифровывал ЭКГ. Хотя другие врачи были другого мнения.
Меня отправили на стресс тест крутить педали велосипеда, почти за 2 часа ни одной AV блокады, потом делали ЭКГ и их тоже не было.
Почему они могут появляться и исчезать, на сколько это опасно, нужно ли ставить электрокардиостимулятор?
Просто врачи к которым я хожу, а их уже было 7 человек, не хотят со мной разговаривать на эти темы и не отдают мне результаты на руки.
[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a22/1905/ba/dd109f463090.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c09/1905/bf/b6b55d72491e.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d09/1905/5b/7ba9c94b3d08.jpg[/img][/url]

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие мимолетные изменения не представляют опасности и не требуют лечения.
Время создания: 31 Мая 2019 02:29
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Денис! панические атаки - часто?
Время создания: 31 Мая 2019 08:20
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так называемые "панические атаки" на фоне невроза (а описываете вы судя по всему их), это по своей сути психосоматическое (невротическое) расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением "панических атак", проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения.
Под "панической атакой" (точнее - симпатоадреналовый криз), понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных других психопатологических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических расстройствах, очень часто они встречаются при депрессивных расстройствах. Но наиболее часто, врачи-психотерапевты сталкиваются с ПА именно в рамках панического расстройства (ПР). Лечение этого невротического расстройства, складывается из нескольких этапов. В начале, это собственно купирование приступов. Затем, стабилизация состояния. И обязательная часть психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Лечение иногда включает в себя и назначение консервативной терапии, особенно на первом этапе лечения, и когнитивно-поведенческую терапию, как основное направление.
Так что, для назначения лечения, Вам необходимо посетить очную консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности у вас нет, то можно работать с врачом и удаленно, это намного дешевле очной работы, полностью анонимно, и не требует времени на поездки и сидения в очередях. Посмотрите и вот эту информацию, она тоже будет вам полезна.
Время создания: 30 Июля 2020 13:10