ГИПЕРТОНИЧЕСКИЙ КРИЗ ИЛИ ПА

№1050088 Гипертонический криз или ПА
Алина Жен., 32 лет. Электросталь
Здравствуйте. 6 лет назад у меня были панические атаки с нехваткой воздуха. Посетив многих врачей и убедившись, что моему здоровью ничто не угрожает, па прекратились. И вот сейчас у меня стало повышаться давление. Рабочее давление 115/80. Померив 1 раз давление, когда болела голова -135 на 95 я стала бояться вновь его повышение. Теперь у меня стали дрожать руки, появляется озноб, тошнота, жжение за лопатками. Давление поднимается 150 на 100. Точнее оно может скакать пока я его меряю - 150/100, 130/95, 127/89. Начинаю думать о гипертоническом кризе, так как терапевт в поликлинике сказал, что при атаках нижнее не поднимается до 100. Подскажите как отличить криз от атак?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
невроз с паническими атаками и кардиофробия
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
невроз
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш врач - психотерапевт.