СЦИНТИГРАФИЯ, ПОМОГИТЕ!!!

№1052590 Сцинтиграфия, помогите!!!
Галина Жен., 30 лет. Россия Владивосток
Доброго времени суток, уважаемые доктора. Страдаю различными приступами тахикардии, болью за грудиной, поэтому обследуюсь. Сделала на днях сцинтиграфию миокарда. Результаты меня напугали, хоть и ничего в этом не понимаю...
Помогите пожалуйта. Скажите, на сколько серьезно, как можно хотя смягчить ситуацию...

https://a.radikal.ru/a02/1908/b9/ade2c5f8d8a0.jpg
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
здравствуйте. Это может быть причиной аритмий. Вы проходили ЭФИ? Нужно пройти
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Ничего страшного и пугающего. Не надо вырывать ЭТО из контекста.

Строго говоря, ничего это заключение не значит и ни о чем не говорит.

Я посмотрел Ваши прежние обращения, но всё равно дать внятную трактовку не могу.

Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

• Рост, вес, возраст, давление, пульс? Опишите жалобы подробно и хронологически.
• ВСЕ данные обследования (все заключения, все страницы ВСЕХ ХОЛТЕРОВ, все ЭКГ пр.) отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!!!!) архивом на любой файлобменник (лучше http://dropmefiles.com) и дайте ссылку здесь, в личку или на имэйл.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего особенного нет.
Едва ли сами придумали делать сцинтиграфию, вероятно, направил врач. Стоит идти к нему за подробными разъяснениями.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Галина.
Диагноз Фиброза - сомнителен. Нужна количественная и качественная оценка фиброза/рубца (?) мышцы левого желудочка . Диагностика : КУ-МРТ, эхокардиография – speckle tracking, сцинтиграфия миокарда в динамике, компьютерная томография, многоканальное поверхностное ЭКГ-картирование, электроанатомическое картирование (ЭАК) – измерение амплитуды внутрисердечного сигнала, или вольтажное картирование . В клинической практике аритмологов - наибольшее распространение получили КУ-МРТ и вольтажное картирование.

Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ (обязательно с подробным дневником) и ЭКГ (пленку) во время приступов аритмии(если они были).

Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам», Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии.
И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убирать значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему все это из пушек по воробьям. Вы напрасно выбросите массу денег. Нет ничего, заслуживающего внимания, кроме совершенно не страшной синусовой тахикардии. Здесь нужна помощь психотерапевта.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, лечением неврозов занимается врач-психотерапевт.