НАДЖЕЛУДОЧКОВЫЕ ЭКСТРОСИСТОЛЫ
№1053001 Наджелудочковые экстросистолы
Нэлли Жен., 48 лет. Россия Москва
16.08.2019 02:17
Уважаемый , Эдуард Романович ! Огромная просьба к Вам посмотреть мои обследования холтера и УЗИ сердца . Я женщина мне 48 лет, в мае обратилась к кардиологу , в связи с неприятными ощущениями в области Серда ( за несколько месяцев до обращения сильно нервнечала ) По назначению доктора сдала анализы крови -норма, гормоны норма , щетовитка в норме . По результат УЗИ -проламс метрального клапана 1 степени . По результат холтера почти 11000 наджелудочковых экстросистол ( на тот Момен я их не чувствовала ) Назначение доктора небивалол 2.5 утром и вечером , атаракс . В конце июня повторный холтер и УЗИ . По холтеру около 300 наджелудочковых экстросистол .Назначение доктора :панангини 2 Т балетки в день две недели , и продолжать атаракс . Целый месяц я себя чувствовала хорошо . А вот сейчас дней 10 я стала чувствовать
Эти как я думаю экстросистолы ( правда перед этим я снова сильно нервнечила в течении нескольких дней) результаты двух УЗИ и двух холтеров прилагаю .Эдуард Романович , подскажите пожалуйста -на сколько это опасно .могут ли мои экстросистолы привести к другим плохим последствиям нарушения Серда ? Я очень боюсь , почему я стала их чувствовать . По данным результат у меня серьезные нарушения ? Боюсь Спасибо за ответ [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://a.radikal.ru/a24/190 8/86/b6256a29d39b.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://a.radikal.ru/a02/190 8/07/a3870eeafdf2.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b02/190 8/e0/0221dfa5554e.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://c.radikal.ru/c25/190 8/8d/a2e60dc02d84.jpg[/IMG][/URL]

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
экстрасистолы  - это совсем не опасно. И сердце они не испортят.  Ваши вложения в этом формате не раскрываются. Повторите, пожалуйста, вопросы, добавив вложения в другом формате.
Время создания: 16 Августа 2019 14:17
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
По Холтеру опасного нет. Не опасно, не приведут к последствиям.
Время создания: 16 Августа 2019 15:08
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Добрый день, Нила! и Здравствуйте!
АВ БЛОКАДА бигеминия тригеминия квадригеминия
– мало информации , бывает у здоровых людей Выложите ЭКГ с блокадой и би-три-квадригеминией
АБЕРРАНТНЫЕ ЭКСТРОСИСТОЛЫ,ПРОБЕЖКИ СВ ТАХИАРДИИ
- это норма.
В норме частота сердечных сокращений (ЧСС) днём - находится в диапазоне от 60 до 100 ударов в минуту.
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол – возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.
Выложите СКАН или ФОТО
протокола
ХолтерМТ (суточное мониторирование ЭКГ + АД ) обязательно
с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ
и ЭКГ (пленку) во время приступа. Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.
Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам», Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии.
И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убирать значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,
на сколько это опасно ?
- не опасно
Может ли это перейти в мерцательную аретмию ?
--- не может , это разные состояния
Или в другую смертельную ?
--- нет!
Время создания: 12 Июня 2020 14:19
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональный вопрос.
Время создания: 27 Июня 2020 15:25