ДИАСТОЛИЧЕСКАЯ ДИСФУНКЦИЯ И ОЖИРЕНИЕ

№1054218 Диастолическая дисфункция и ожирение
Екатерина Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте! Не курю, не пью. Страдаю ожирением 2ст. 100кг похудела со 125 и продолжаю худеть.
Отеков на ногах нет, бывают на лице утром.
При активной нагрузке синеватость губ проявляется. Отдышка только по нагрузке. Физически легче спать на левой стороне(при сердечной недостаточности говорят наоборот,на правой).
С 2014 по 2017 год делала Эхо кг, экг. На экг синусовая тах.,укороченный интервал PQ,реполяризация желудочков.
На эхо кг-дополнительная хорда, продапс 1ст, дисатолическая дисфункция 1 типа. Фракция выброса 60-68%.
Делала суточный мониторинг ад-склонность к повышению диатолического давления 120/100 ,к примеру. Через какое-то время само падает. Сильные тахикардия 170-180 при нагрузке. Пью теперь эгилок 50мг прежде,чем что-то делать.

С тех пор я больше сердце не проверяла.
Прошло 2,5 года.

Заниматься здоровьем начала 4,5 месяца назад(худеть и.т.д).
Также у меня повышен холестерин.
Гормоны в порядке.

Скажите пожалуйста, сколь вероятно,что диастолическая дисфункция за 2-3 года перешла в сердечную недостаточность? И сколько времени обычно проходит до перехода? Спасибо большое
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет никакого определенного срока для такого перехода. Он не носит обязательного характера. Он может и вообще не произойти. Успехов Вам!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
неправду пишут
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поменьше читайте разного рода отсебятины, в интернете ее полно, прямо как на заборе!