ДИАСТОЛИЧЕСКАЯ ДИСФУНКЦИЯ

№978934 Диастолическая дисфункция
Алена Жен., 26 лет. Россия Калуга
Здравствуйте. В наличии гипотиреоз (5,37 ТТГ),в апреле 2016 эндокринолог назначил л-тироксин в дозировке 25 мг,к июню 2016 появились скачки давления до 150/90,особенно это ощущалось при прогулке с коляской(начинала кружиться голова,нервозность,слабость). Затем увеличение дозы тироксина до 50 мг,после 3 дней приема - криз,давление 170/100 - со всеми прелястями ПА,долго не могли снять давление. Вернулась на дозировку 25 мг,давление переодически скакало,но без кризов. Эндокринолог увеличила до 50 мг,я сама не стала принимать,такую дозировку. Прошла обследование - ничего серьезного. Узи сердца - норма. ЭКГ - норма. Гинеколог - дисгармональные нарушения(роды октябрь 2015). Март 2017 - кризы каждый день,по 3-4 раза и ночью и так почти неделю (в это время л тироксин 25 мг),давление высокое,скорая - ЭКГ норма. Посоветовали обратиттся к хорошему эндокринологу. Сразу отмена л тироксина полностью,анализы ТТГ -4,65,СТ4-20. Кризы прекратились. УЗИ - диастолическая дисфункция. Хотя до этого ее не было,гемоглабин -154,и ренин -166. Кардиолог - медикаментозная гипертония,затем НЦД. Делали АД монитор,нижнее давление повышение -13%,сказали до 15 %норма. Сейчас давление в положении сидя норма,иногда первый показатель 137/83,следующие 120/70 пульс 66. Вопрос: почему в декабре 2016 года диастолическая дисфункция не была диагностирована,значит ли это,что функция сердца была нарушена и теперь у меня гипертония?Насколько опасна диастолическая дисфункция? Вчера парилась в бане,с интервалами,3 захода по 5 минут,стало нехорошо,ощущение криза. Раньше в бане все было хорошо.То есть баня под запретом? Таблетки не назначают,нервишки советуют лечить.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диастолическая дисфункция не опасна. Баня по самочувствию.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, диастолическая функция оценена неправильно
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет патологии сердца, нет гипертонии!

Очевидно, тироксин Вам не нужен. Можете не "париться". В переносном смысле!)

В бане можно!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  не вижу проблем.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
не опасна
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно безопасна.