ДИАСТОЛИЧЕСКАЯ ДИСФУНКЦИЯ 1 ТИПА И НАРУШЕНИЕ КРОВООБРАЩЕНИЯ В ЛЕВОМ ЖЕЛУДОЧКЕ

№891313 Диастолическая дисфункция 1 типа и нарушение кровообращения в левом желудочке
Екатерина Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте еще раз ! Спасибо Вам за ответы ! Я писала Вам ранее. Узнавала про спорт и диастолическую дисфункцию. скажите пожалуйста на Экг поставили нарушение кровообращения в стенке левого желудочка вероятно на фоне синусовой тахикардии. А врач Узист сказала,что это из-за моей диастолической дисфункции. Такое может быть? Чем опасно это нарушение кровообращения в сердце ? Плюс меня очень сильно запугали кардиологи в двух клиниках ,что диастолическая дисфункция 1 типа- для девушки 24 лет очень страшное заболевание и очень плачевное . Дополняли это серьезным взглядом. Невроз разыгрался еще сильнее. Скажите чему верить ,угрожает ли она моей жизни... Может ли из-за нее кружится голова и быть кислородное голодание из-за нарушения кровообращения ? Грозит ли мне это серьезной патологией ? Фракция выброса 64 % признаков легочной гипертензии нет ,полости сердца не увеличены. ..спасибо....не нахожу себе места от этих страшилок!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такая диастолическая дисфункция практически не дает симптомов. Ничего опасного в ней нет. Зря Вас пугали. Или это Вы сами себя пугаете, выдумывая всякие несусветные глупости.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Дастолическую дисфункцию часто переоценивают.
Повторите эхокг у другого специалиста.
ДД никаких изменений на ЭКГ не даёт.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше устраните провоцирующий фактор - кардионевроз, тогда и эти симптомы уйдут!