ТАХИКАРДИЯ ПО УТРАМ
№1061281 Тахикардия по утрам
Анжела Жен., 33 лет. нижний новгород
12.12.2019 18:21
Здравствуйте. Вопрос такой: по утрам бывает сильное сердцебиение , больше 130. Нормализуется после применений дыхательных техник. Без применения лекарств. Означает ли это что проблема не с сердцем, а с нервами? ЭКГ проходила норм, узи сердца делала норм

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно, да. Одна из форм невроза.
Время создания: 12 Декабря 2019 22:52
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 13 Декабря 2019 07:28
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так на практике проявляет себя кардионевроз. Его лечением занимается врач-психотерапевт.
Время создания: 02 Марта 2020 13:34