НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГРУДИ

№1061402 Неприятные ощущения в груди
Павел Муж., 38 лет. Украина Ровно
Добрый день. Есть ВСД, Невроз. Последнее время часто бывают екстрасистолы. Один день вобще нету, другой одна в минуту. УЗИ сердца норма (кроме двухстворчатого аортального клапана с незначительной регургитацией) в момент ЭКГ было зафиксировано 2 предсердных екстрасистолы. Вопрос:
1.Могут ли екстрасистолы износить сердце или внезапно от них умереть.
2. Надо ли их лечить или просто не обращать внимания.
3. Можно ли во время екстрасистол делать физ. нагрузку.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) нет
2) можно не обращать
3) можно в пределах разумного
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
1. Нет. Не могут.
2. Можно не обращать внимания.
3. Можно.

Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Это только благотворно скажется на работе вашей сердечно-сосудистой системы.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поработайте над проблемой с врачом-психотерапевтом, и проблема невроза будет решена окончательно и навсегда!