ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГРУДИ
№1002459 Очень неприятные ощущения в груди
Дмитрий Муж., 28 лет. Россия Курган
24.01.2018 08:27
Перед рапортом поднимался на 4 этаж, сел на стул прошло минут 10
Появляется резкий Жар в грудной клетке, растекается в плечи обоих рук спереди, обжигающего характера, в животе жарко становится, продолжается минут 5 и проходит. В помещении не жарко, но создаётся впечатление на тот момент, словно в жарком месте сижу.
Изначально что-то словно кольнёт в области сердца. При этом сердцебиение слегка увеличивается. Такое как то уже было месяц -два назад.
ЭКГ и УЗИ сердца в пределах нормы, есть пролапс митрального клапана, бывает давление поднимается, но не часто. Пью бисопролол каждый день в мизерной дозе 1,25 назначали от высокого сердцебиения. Имеется гастрит.
Вопрос, что это может быть или на что это похоже? Опасно ли это?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
Время создания: 24 Января 2018 10:33
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, не опасно. Это ВСД - невроз с преобладанием вегетативных сдвигов.
Время создания: 24 Января 2018 18:37
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытывает ли вы чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 24 Января 2018 23:23
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это кардионевроз.
Время создания: 25 Января 2018 11:51
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Похоже на невроз. Неприятно, но для жизни опасности нет.
Время создания: 26 Января 2018 17:51
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы.
Время создания: 22 Апреля 2021 18:19