ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГРУДИ

№1002459 Очень неприятные ощущения в груди
Дмитрий Муж., 28 лет. Россия Курган
Перед рапортом поднимался на 4 этаж, сел на стул прошло минут 10
Появляется резкий Жар в грудной клетке, растекается в плечи обоих рук спереди, обжигающего характера, в животе жарко становится, продолжается минут 5 и проходит. В помещении не жарко, но создаётся впечатление на тот момент, словно в жарком месте сижу.

Изначально что-то словно кольнёт в области сердца. При этом сердцебиение слегка увеличивается. Такое как то уже было месяц -два назад.

ЭКГ и УЗИ сердца в пределах нормы, есть пролапс митрального клапана, бывает давление поднимается, но не часто. Пью бисопролол каждый день в мизерной дозе 1,25 назначали от высокого сердцебиения. Имеется гастрит.
Вопрос, что это может быть или на что это похоже? Опасно ли это?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, не опасно. Это ВСД - невроз с преобладанием вегетативных сдвигов.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытывает ли вы чувство тревоги, беспокойства, страха?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это кардионевроз.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Похоже на невроз. Неприятно, но для жизни опасности нет.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы.