Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Ощущения в груди
ОЩУЩЕНИЯ В ГРУДИ
№1085523 Ощущения в груди
Наталья Жен., 32 лет. Россия Челябинск
27.02.2021 17:31
Здравствуйте,у меня тахикардия 4 года,обследовалась у кардиолога,эндокринолога все хорошо.месяц назад прошла экг и эхо,все нормально,кроме аортальной недостаточности 1 степени,но у меня это давно и тахикардии синусовой, нашли низкий ферритин,проставили капельницы,поднялся,тахикардия чуть меньше стала,но появились ощущения в груди,сначала чувствовала булькание в груди,сделала холтер ,кроме тахикардии все в норме,экстрасистол нет,но в тот день ощущений в груди не было, сейчас беспокоят толчки в области сердца,ощущения «провалов»в ритме сердца перед сном и ощущения булькания в груди от которого даже дыхание замирает,причем по ощущению булькает ближе к правой стороне.До этого ставили кардионевроз и сейчас занимаюсь с психологом.Похожи ли мои жалобы на опасные?нужно ли опять идти вешать холтер,если предыдущий делала 2 недели назад?боюсь что опять может в тот день не быть этих проявлений, возможно ли это невроз или сердце,пью сейчас магний б6

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталья. ЭхоКГ выполняли? Синусовая тахикардия по Холтеру = НОРМА.
Время создания: 27 Февраля 2021 17:47
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего, не опасные
не вижу смысла в повторном кардиологическом обследовании
Время создания: 27 Февраля 2021 18:07
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А в чём заключается работа с психлогом?
Время создания: 27 Февраля 2021 21:33
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Больше похоже на кардионевроз.Скайп консультация с психотерапевтом.
Время создания: 01 Марта 2021 10:42
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой