НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ
№326275 Неприятные ощущения
Александр Муж., 19 лет. Москва
12.09.2010 17:14
Здравствуйте, доктор. Во время сильного полового возбуждения( особенно во время оргазма) случается, что сердце будто барахлит. Несколько подряд внеочередных ударов. Как трепыхается что ли. Длится секунды. Имеется ВСД и невроз (как подростковый), остеохондроз. Бывает периодами: скажем в течение недели есть, потом месяцы нет. Прослеживается связь с тем, что нервничаю в этот момент и до него. Переодически сильно ощущаю экстрасистолы, весной холтер в сутки зарегестрировал штук 8 жел. и 5 надж, в том числе парных. Возможно имеется доп. провод. путь (случались приступы ПТ, но уже давно нет). Проходил не один раз ЭКГ, ЭХО, холтер, бег на дорожке - всё в норме, есть пролабс. Начитался...может ли это быть какая-нибудь фибрилляция? Или это просто такая экстрасистолия на гормональном фоне или еще что. Спасибо за внимание.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алксандр! Вам необходимо заняться лечением невроза, который у вас имеется. Наведение порядка в вашей нервной системе - только благоприятно скажется на работе вашего сердца!
Время создания: 12 Сентября 2010 17:20
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолия, вероятно, есть. Гормональный фон - ЭТО ИЗ ОБЛАСТИ ФАНТАСТИКИ. Лечить экстрасистолию не надо. Надо лечить невроз. Эту к неврологу.
Время создания: 12 Сентября 2010 17:25