НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В РАЙОНЕ СЕРДЦА
№888692 Неприятные ощущения в районе сердца
Александр Муж., 27 лет. Россия Электросталь
09.12.2015 19:56
Здравствуйте, иногда у меня ощущения тяжести, скованности в районе сердца, 2 месяца назад делал суточное экг и узи сердца, все в норме. Так же у меня есть грудной остеохондроз, и панические атаки, подскажите пожалуйста что это за ощущения и как от них избавиться? Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эти ощущения в сочетании с паническими атаками свидетельствуют о неврозе. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 10 Декабря 2015 00:10
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы психогенные.
Время создания: 10 Декабря 2015 08:42
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
Диагностикой и лечением ПАНИЧЕСКИХ АТАК занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить свои жалобы с этим специалистом.
Время создания: 10 Декабря 2015 09:07
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 13 Декабря 2015 12:57