НЕРОВНЫЙ ПУЛЬС

№1062679 Неровный пульс
Марина Жен., 32 лет. Россия Москва
Добрый вечер! Нуждаюсь в вашей консультации. Мне 32. В последнее время стала замечать что при высоком пульсе начинает неровно биться сердце, какие-то замирания, то дергания. Например, если приходиться носить минут 20 ребёнка на руках двухгодовалого, то потом чувствую перебои. Или например если делаю интенсивную уборку дома в быстром темпе и пульс ну в районе может от 120-140, минут через 20-30 тоже чувствую под конец уборки вообще неровный пульс. Как заканчиваю, пульс успокаивается и сердце приходит в норму. Даже при быстрой ходьбе тоже могут быть перебои. Делала 2 недели назад ЭКГ , пульс от волнения был 105, сказали только НБПНПГ и все. Холтер месяца 9 назад тоже ничего плохого не показал, УЗИ год назад пролапс и регург 1 степени двух клапанов и все. К слову с 20 лет ВСД , мнительная и были и скорые и успокоительные и всякие перебои, 3 ящика обследовании и вот опять проблема. Заранее благодарю!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Вы не описали сердечную проблему. Вы описали проблему с психоэмоциональной подоплекой. Физкультура + работа с психотерапевтом! Вот мой совет.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки    Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Лечение тревожно-невротического расстройства (в том числе и генерализованного), включает в себя комплексную психотерапевтическую программу, а при необходимости, и назначение лекарственных препаратов, снижающих чувство тревоги (но далеко не всегда!).
Психотерапия - включает в себя различные методики, помогающие человеку с тревожным расстройством правильно оценивать ситуацию, достигать расслабления во время самого приступа тревоги. Психотерапия может проводиться как индивидуально, так и в небольших группах. Обучение правилам поведения в различных ситуациях, помогает чувствовать уверенность в своих силах справиться с угрожающими ситуациями. Лекарственное лечение (в случае необходимости такового), включает в себя применение различных фармакологических средств, воздействующих на обмен веществ в головном мозгу. Лекарства, которые снижают чувство тревоги - называют анксиолитиками (успокоительные средства). Кроме анксиолитиков, иногда назначаются и лекарства - улучшающие кровоснабжение головного мозга, и стимулирующие его деятельность.
Для пациентов с тревожными расстройствами, очень полезно задуматься над своим состоянием и ощущениями. Осознание необоснованности собственного чувства тревоги, может значительно облегчить симптомы тревожного состояния. Лечение успокоительными средствами должно проводиться под строгим контролем врача - психотерапевта. Так что, постарайтесь поскорее посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта, или договоритесь о возможности дистанционной работы, через теле-консультации в Скайпе.