СИНУСОВАЯ ТАХИКАРДИЯ И ГАСТРОДЕУДЕНИТ

№1064643 Синусовая тахикардия и гастродеуденит
Александр Муж., 31 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. Проблема такая два месяца назад решил пролечить спину и добавившееся головокружение. Обратился к терапевту выписали артрозан, мальгаму и ещё что то. Все в уколах. Начал колоть начались ПА и скачки давления. Проколол до конца спину немного отпустило. Головокружения, ПА, скачки давления остались. Попал в неврологию после первой капельницы стало легче. Прошёл курс лечения выписался с головокружениями незначительными. Но первого января накрыло, давление, слабость, ПА, отсутствовал аппетит, пульс скакал. Начал проходить обследование. Экг синусовая тахикардия, по холтер все в норме 8 экстросистол , узи щитовидки, сердца, брюшной полости, сосудов шеи, почек все в норме. Анализы норма, анализы щитовидки норма. ФГДС гастродеуденит поверхностный, эрозии луковици. Сейчас лечу желудок. Но с первого января одел браслет пульс в лежачем положении 70-90, когда сижу 80-105, стоя 100-120, ну и когда хожу на улице до 150 бывает. Давление сейчас 120/80 иногда 110/76 От чего тахикардия и такой пульс? Подскажите пожалуйста.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
Проблема под названием панические атаки  - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так называемые "панические атаки" на фоне невроза (а описываете вы их, судя по всему), это не кардиологическое, а психосоматическое (невротическое) расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением "панических атак", проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения. Под "панической атакой" (а если точнее, то симпатоадреналовый криз или вегетативная дисфункция), понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой.
Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но наиболее часто, врачи-психотерапевты сталкиваются с ПА как раз в рамках панического расстройства (ПР.). Лечение этого пограничного (или невротического) состояния, складывается из нескольких этапов. И в начале, это собственно купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов.
Лечение включает в себя и назначение консервативной терапии, особенно на первом этапе лечения, и когнитивно-поведенческую терапию, как основное направление. Так что, для назначения квалифицированного лечения, Вам необходимо посетить очную консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности у вас нет, то можно работать с врачом и удаленно, это намного дешевле очной работы!