СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ , ТАХИКАРДИЯ , ПОВЫШЕНО НИЖНЕЕ СЕРДЕЧНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№1070022 Скачки давления , тахикардия , повышено нижнее сердечное давление
Елена Жен., 32 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте ! Помогите пожалуйста разобраться что со мной происходит , сил нет . В узи сердца находят лишь пролапс митрального клапана 1 ст . с регургитацией 1 ст . На экг : синусовая тахикардия, на другом экг - вертикальное положение ЭОС, признаки перегрузки правого предсердия , укорочение PQ. Ещё на одном - нормальное положение ЭОС, короткий интервал PQ, синдром ранней реполяризации желудочков . Беспокоит меня то , что постоянно холодные конечности , пока лежу часто давление нормальное либо пониженное , стоит встать , пройтись повышается , появляется тахикардия . Постоянный туман в голове , часто тяжесть в груди , давление к вечеру стандартно до 130/90, часто до 150/105 , пульс чаще повышен до 100-110, но бывает как лежу в норме . Замечаю что по при нормальном верхнем давлении , и пульсе , повышанно нижнее до 85-90 , потом выше , за счёт этого начинает повышаться верхнее, это стандартная закономерность . На фоне этого участились панические атаки . Узи почек : кровоток норма , изменение в паренхиме почек как следствие перенесённого пиелонефрита. Бывает что в моче после кризов повышения давления в моче белок и эритроциты . Кровь норма , свёртываемость тоже . Какие лекарства пить скажите пожалуйста , не живу , существую , давление скачет , поэтому не знаю какие препараты подойдут ! Заранее благодарна
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
лечите невроз и панические атаки
кардиологической проблемы не вижу
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно (Скайп, Вайбер).
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сосредоточьтесь на практической работе с профильным специалистом - врачом-психотерапевтом.