СЕРДЕЧНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№209514 Сердечное давление
Наталья Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте!
у меня в течении двух месяцев, сердечное давление падает до 48 52 55 , особо ни чего не беспокоит,только появилась одышка,и неприятные ощущения,в области сердца иногда проскакивают,как бут то ноющие боли.мен уже ставили врачи диагноз ВСД по гипотаническому типу,и пролапс митрального клапана 4мм. иногда ,раз в год точно теряю сознание в основном из паники боюсь крови! подскажите опасно ли такое низкое сердечное давление???экг показывает только желудочковую непроходимость за месяц делала 2 раза и показывает одно и тоже.Друзья пугают меня сердечной недостаточностью и инфарктом миакарда, но мне очень хотелось бы в это не верить! за ранее вас благодарю!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не верьте таким друзьям! Глупые они. Если они так шутят - то дурни. Ни сердечная недостаточность, ни инфаркт миокарда Вам не грозят. Все Ваши неприятности не выходят за раски вегето-сосудистой дистонии, то есть одной из самых распространенных форм невроза, а от этого, как сами понимаете, не умирают. "Желудочковая непроходимость" - это какая-то описка, так не бывает. Будьте здоровы!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья. Описываемое Вами, может быть проявлением невротического расстройства. Для того, чтобы снять этот вопрос проконсультируйтесь у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.