ВЫСОКОЕ СЕРДЕЧНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№735834 Высокое сердечное давление
Наташа Жен., 37 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Меня сильно пугает высокое сердечное давление (несколько лет). Сегодня днем болела голова, внимание было крайне рассеянное. Вечером пришла с работы домой, померила давление, и, в общем-то, даже не удивилась. Давление показало 130 на 99, пульс 70. Пошла искать в интернете как снизить сердечное давление, и вычитала, что помогает массаж мочек ушей. Сделала, пошла перемерять, и увидела уже 135 на 107. Знаю, что это очень плохое давление, и тем не менее, кардиолог, которая меня мониторила целые сутки полгода назад по той же самой причине, не увидела никаких ничего серьезного. Назначила Бритомар (мочегонное) на 1 месяц. А толка никакого. Подскажите, чем грозит такое давление, и как его снижать?
Из дополнительной информации...
- Почти год назад бросила курить. До этого курила более 10 лет (не очень серьезно в начале, и серьезно, доходило до пачки в день, под конец).
- 5 лет назад родила дочь, и за время беременности набрала более 30 кг Ужасно хотелось пить. В основном излишний вес - это вода. Но после родов я уже не похудела.
- И еще, у меня нестабильность коленных суставов. В детстве делали две операции на ногах с интервалом в несколько лет.
- И кроме перечисленного, судя по всему я социофоб. (недавно узнала этот термин). Не знаю, поможет ли эта информация для правильной рекомендации мне. Буду бескрайне благодарна за ценную информацию.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Как определить ценность информации и бескрайней благодарности? В каких единицах?Массаж мочек ушей - это полная ерунда. Никто так гипертонию и кризы не лечит.Судя по результатам отдельных измерений у Вас может быть гипертоническая болезнь. Необходимо наладить регулярное измерение артериального давления (АД). Делать это в условиях полного покоя, после отдыха. Измерять и записывать АД на протяжении 2-4 недель и потом обратиться к терапевту или кардиологу с этими записями. Если диагноз гипертонической болезни подтвердится, Вам назначат комплексное гипотензивное лечение. Бритомаром эту болезнь обычно не лечат. И конечно надо похудеть. Тут два действия: меньше есть и больше двигаться. Надо худеть на 1 кг в месяц до достижения идеального для Вас веса.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Прежде всего надо посетить кардиолога и определить сам факт наличия артериальной гипертензии. Возможно, что-то не правильно измеряете. Если давление действительно повышенное, требуется обследование для уточнения причин. По результатам будет определена лечебная тактика.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Правильно пугает. Обследуйтесь и начинайте лечиться по поводу артериальной гипертензии. Для этого лучше обратиться к квалифицированному кардиологу. Нужно сдать анализы и пройти ряд инструментальных исследований. Вероятно, потребуется применение гипотензивных лекарственных препаратов.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Можно подробнее о социофобии? Как эта проблема выражается у Вас?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Надо общаться с Вашим врачом, обследоваться и лечиться под его наблюдением.