ЗАЛОЖЕННОСТЬ УШЕЙ

№731217 заложенность ушей
алена Жен., 22 лет. москва
здравствуйте!ранее (более 2-х лет назад) начала беспокоить заложенность в левом ухе при физической нагрузке (беге по беговой дорожке),прекратила занятия,перестало беспокоить. летом этого года все вернулось.стало закладывать даже при среднем темпе ходьбы.как только ложишься или садишься отдохнуть заложенность проходит, но далеко не сразу (от 30 мин до нескольких часов).так же закладывает при употреблении алкоголя.при отдыхе в горах невыносимо и постоянно закладывало оба уха. вернувшись после отдыха стала постоянная заложенность в левом ухе,при подъеме в гору или даже перемещении по квартире заложенность увеличивается в обоих ушах.при всем этом сильная слышимость собственного голоса и пульса,иногда окружащие говорят, что я слишком громко говорю, но я этого не замечаю.меряла на протяжении нескольких дней АД 120/80 стабильно.при нажатии пальцами на шее(где пульс прощупывается) заложенность мгновенно уходит,но стоит отпустить,при сглатывании слюны тут же возвращается.лечилась от отита,результатов никаких.пила конкор, результата не дал.скажите, что это может быть и к кому обратиться?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К ЛОРу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, это определенно не связано с заболеванием сердца. Надо снова обратиться к ЛОР врачу и невропатологу, может быть какие-то сосудистые нарушения в области внутреннего уха.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Обратиться к ЛОР-врачу, к кому же ещё?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Конечно, давно пора к ЛОР-врачу.