СТЕНОКАРДИЯ

№717186 стенокардия
галина Муж., 65 лет. РФ москва
Мужу 65 лет.диагноз-стенокардия. Выписывают несколько лет атенолол. кардикет или эфокс. кардио-аск. теперь еще пектрол. а он как не мог ботинки надеть без того. что бы не задыхаться, так и не может.Как спал по ночам сидя. так и спит.... Беда. Каждый месяц годами одно и то же-и никаких жалоб не слушают . пропускают мимо ушей.. Болеть начал лет 6 назад. к врачу обратился года 3 как. не могу писать- плачу. что делать-то? Спасибо. уважаемый доктор.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Как что делать? Ну не плакать же. Обследовать мужа, провести полное кардиологическое обследование.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тут терапию надо подбирать. Надо знать особенности пульса, давления, полный протокол ЭхоКГ, клиническую картину. Почему сидит по ночам? Может быть есть сердечная недостаточность и нужно добавлять мочегонные? Может быть атенолол заменить карведилолом. Добавить к пектролу кароксан? Но такого больного лечить заочно нельзя. Все надо делать только с помощью лечащего доктора.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Подбирать лечение очно.