НЕСТАБИЛЬНАЯ СТЕНОКАРДИЯ
№588526 нестабильная стенокардия
алексей Муж., 21 лет. москва
05.06.2012 11:17
Здравствуйте, месяц назад возникли боли в грудине(при эмоциональной и физ нагрузке), появилась слабость и одышка, увеличился пульс. Эти ощущения увеличивылаись , и я решил госпитализироватся. Так получилось что за 8 часов до госпитализации сделал эхокг- на нем локальная сократимость апикальных сегментов на нижней границе нормы, признаки нарушения проводимости левой ножки гиса, фв 67%(делал 3эхокг за год до этого было 68). Когда госпитализировали этого не нашли, но фракция выброса стала 58 %. мне говорят что это все ошибка определения , но мне верится м трудом. В больнице лежу 6 день сделали 4 экг , и 3 анализа крови на сердечные маркеры , как говоряь все нормально.. Я не знаю что думать, приступы боли похожи на те, которые во воемя нестабильной стенокардии, врачи говорят что всд. Стоит ли делать кт коронографию или врачи правы? За некоторое время до начала болей я долго испытывал сидьный стресс.

Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте. Для проведения коронарографии показаний нет. Стрессовые ситуации часто являются "пусковым механизмом" развидия ВСД. Опишите характер болей, продолжительность, чем купируете боль
Время создания: 05 Июня 2012 15:41
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"я решил госпитализироватся" - интересная формулировка, подскажите, где это в Москве экстренно госпитализируют всех желающих без показаний?"локальная сократимость апикальных сегментов на нижней границе нормы" - такой формулировки быть не может, Вы что-то перепутали."признаки нарушения проводимости левой ножки гиса" - это ЭКГ феномен, по ЭХО его "не видно" (по крайней мере - напрямую). Разница в ФВ может быть обусловлена чувствительностью прибора. Обьективно в подробностях сравнивать результаты ЭХОКГ можно при условии одного прибора и одних "глаз"."21 год" + "приступы боли похожи на те, которые во воемя нестабильной стенокардии" + "врачи говорят что всд" + "сделали 4 экг , и 3 анализа крови на сердечные маркеры"= Вам не кажется, что врачи лучше знают как должна проявляться нестабильная стенокардия? Сама вероятность ОКС в 21 год весьма мала. ****Опишите жалобы подробно. Выложите сканы ЭКГ.
Время создания: 05 Июня 2012 16:17
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что диагноз "нестабильная стенокардия" можно рассматривать только в плане бреда. И желание сделать коронарографию тоже. Если Вы настолько не доверяете своим врачам, то можете делать все, что угодно. За деньги можно позволить себе любые глупости.
Время создания: 05 Июня 2012 17:38
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о проявлениях невротической природы. Проконсультируйтесь по этому поводу у врача-психотерапевта.
Время создания: 05 Июня 2012 20:57
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Вам нужен психотерапевт или психиатр.
Время создания: 05 Июня 2012 22:12
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычное тревожное расстройство, иногда достигающее размаха панических атак. Небольшой курс психотерапии смог бы значительно улучшить Ваше самочувствие, Алексей.
Время создания: 06 Июня 2012 00:16
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
выложите ЭКГ при боли ХолтерМТ с подробным дневникомЗдравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой