ОСТАНОВКИ СЕРДЦА

№763928 Остановки сердца
Олег Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Хочу поделиться своей проблемой. В последнее время, стало беспокоить сердце. До этого вообще «даже не знал, где оно находится». Собственно проблема в том, что у меня почти каждый день (а иногда и по нескольку раз в день) возникает остановка сердце, то есть я отчетливо, физиологически ощущаю как сердце будто на секунду останавливается, сразу перебивает дыхание, могу даже закашлять, разносится странное чувство по всему телу, как будто всплеск адреналина или прилив крови, доходит даже до головы. Появились постоянные боли в сердце от резких, острых и быстрых, до тянущих и долго продолжающихся. Такое ощущение как будто сердце не на секунду не проходит, то остановки, то какие то трепетания в нем ( как будто бабочка порхает или мышца дергается, но ощущение как будто это в самом сердце). Пульс вечно высокий, стоит пройтись быстрым шагом, сразу до 140 прыгает. При малейшем стрессе сердце вылетает из груди, бьется как бешенное и еще эти остановки. Стал очень подавлен, постоянно держусь за сердце, боясь того, что эта остановка будет не секундной, а постоянной. Бросил заниматься физ нагрузками, после того, схватил 3 остановки подряд, думал уже все, на тот свет, но вроде нормально, отсиделся. Очень пугаюсь этих остановок, наступают очень резко и ощущаются очень отчетливо. Бывают и после нагрузок и ночью за просмотром тв и просто когда сижу на учебе. Я курю с 19 лет, периодически употребляю алкоголь, кружечку пива за обедом, или в барах на выходных с друзьями расслабляюсь. После появления этих остановок резко сократил употребление, но как то не особо сказалось, даже наоборот, когда я выпиваю сердце меня не особо беспокоит, перестаю о нем думать, а вот на след день сильно жалею, все в 2 раза усиливается. Я уже думаю, что это какой то порок сердца неизличимый и что однажды остановка будет не секундная, а окончательная. Порой возникают мысли сделать что-то с собой, чтобы этот сердечный кошмар закончился. Стал очень подавленный, безынициативный. Я по своей натуре человек творческий и эмоциональный, щас все это, что происходит с сердцем, ужасно сказывается на всем, дурные мысли не выходят из головы. Живу каждый день как последний. Ходил к кардиологу, та от меня отмахнулась, сказав, чтобы я ничего не придумывал, если бы я ощутил остановку сердца, то перед ней бы тут не стоял, думает что я хочу отмазаться от армии через нее и все мои рассказы о том, что мне страшно и плохо и то что у меня военная кафедра и отмазываться мне не надо, она пропускала мимо ушей. Довольно странно, когда люди которые призваны помогать больным и как то бороться с их страданиями отворачиваются, оставляя 1на1 со своей болезнью. Не знал к кому обратиться, поэтому решил написать сюда, надеюсь вы прочитаете это и хоть кто то из тех, кому не безразлично, что происходит у других поможет мне добрым словом. Хочу просто узнать, что у меня за болезнь, насколько все плохо с сердцем и как попытаться что-то исправить, чтобы не умереть в 22 года от остановки сердца. Пока все это писал, опять остановилось сердце, руки дрожат. Надеюсь хоть на чей то ответ. За ранее спасибо за уделенное время.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Уважаемый Олег! Ситуация у Вас проста. К сожалению, сердце у Вас совершенно здорово, но голова не хочет это понимать. Отвлекаясь от процесса "отслеживания" этих "остановок" Вы становитесь нормальным человеком. Только вот способ отвлечения выбран Вами неудачно, высок риск алкогольной зависимости. Ни к чему это Вам. Реально необходима помощь психотерапевта. Сами себе можете помочь, сконцентрировав свои усилия на формировании здорового образа жизни. Очень важны для Вас физические тренировки аэробного типа- ходьба в разном темпе, бег, игры, плавание- что больше нравится. Можно заниматься в фитнес-клубе. Очень печально выглядит безвольный молодой человек в роли "несчастной гимназистки", поверьте мне, Вы недостойны этой роли. Практически Ваше здоровье и отношение к жизни в Ваших руках. Удачи!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описали четкую картину невроза и депрессии. Эти состояния совершенно не связаны с работой сердца и кардиолог Вам не нужен. Это зона интересов психиатра, к которому Вам и надо обратиться. Состояния вполне излечимые и надо просто по настоящему заняться ими. И все будет в порядке.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Болезней сердца у Вас нет,а вот нервную систему необходимо лечить.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олег! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за заболевание сердца. Показано лечение невроза.