ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАММА
№1041297 Электрокардиограмма
Наталья Жен., 32 лет. Москва
08.03.2019 01:45
Здравствуйте!Моему папе 66 лет.Обратился к участковому терапевту с проблемой заложенность носа.Были назначены ЭКГ,анализ крови и биохимия. Очень прошу вас прокомментировать результаты,тк терапевт ничего не сказа по поводу ЭКГ.Единственное,что по сравнению с предыдущей ЭКГ нет никакой динамики.Надо ли провести ещё какое-либо обследование?Есть ли серьезные отклонения и нужно ли какое-либо лечение?Терпавет сказала просто,что меньше сладкой и жирной пищи,больше жидкости.
Давление у папы 110/70-125/80.При ходьбе небольшая одышка.Больше никаких жалоб.Возраст-66 лет.Рост 180,вес 85.В 48 лет был микроинфаркт(никаких больше данных у меня,к сожалению,нет).Записались на узи сердца через неделю.
https://b.radikal.ru/b40/1903/f0/8b270b05b922.jpg
https://b.radikal.ru/b41/1903/20/cf3b902e756c.jpg
https://a.radikal.ru/a23/1903/07/65673c485a1f.jpg
https://a.radikal.ru/a14/1903/51/1b906bbe025b.jpg
https://b.radikal.ru/b06/1903/43/2066f93bf17c.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По ЭКГ и анализам все спокойно.
Время создания: 08 Марта 2019 04:21
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего плохого нет. Диагноз не ставится по одному исследованию. Никакого I 25.1 у папы, вероятно, нет. Это ставят для страховой компании, чтобы ЭКГ назначить.
Время создания: 08 Марта 2019 11:06
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Наталья!
Снял кино: https://youtu.be/jkwqdJEmLmo
Время создания: 08 Марта 2019 15:15
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
это хорошие результаты ЭКГ и анализов
Время создания: 24 Марта 2019 03:09
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
норма
Время создания: 06 Августа 2019 10:21
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе отражен вариант НОРМЫ!
Время создания: 23 Августа 2020 16:20