КАКИЕ МОЖЕТЕ ДАТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ.СПАСИБО.

№1073704 Какие можете дать рекомендации.Спасибо.
Вера Жен., 52 лет. россия югорск
Мне 52 года в 2017 году в течении двух месяцев мне было установлено 4 стента.
На данный момент меня беспокоят периодические боли в области сердца и грудной клетки которые иррадиацией в ключицу. При подъеме по лестнице возникает отдышка и дискомфорт в груди которые проходят после отдыха. В марте 2020 возникли перебои в работе сердца, особенно в покое, постоянное дрожание в области сердца ,ощущение постоянной тревоги, беспокойства. Ощущение сдавливания иногда пекущего характера. По ХМЭКГ от 12.03.2020 ритм синусовый с ЧСС60-80-114 ударов в минуту свыше 18 тыс мономорфных ЖЭ.(принимаю кордарон 200 мг)
Сейчас раз в 1.5 -2 месяца возникают боли и купируют только в стационаре. В этот раз даже до реанимации дошло.
Последняя коронарография была 24.12.2018 Правый тип кровоснабжения. Ствол левой коронарной артерии не стентирован. Неровности контуров ПНА в проксимальной и средней трети. Стентированный сигмент ОА в проксимальной трети не стентирован. Стентированный сигмент ПКА в проксимальной и дистальной трети не стентирован. Неровности контуров ЗНА на всем протяжении. Заключение : данных за гемодинамически –значимое поражение коронарных артерий не выявлено.
Нагрузочная проба отрицательная. Но с особенностями возник болевой синдром в грудной клетке без ишемических изменений на ЭКГ.
Порекомендуйте пожалуйста дальнейшие лечение.Страдает качество жизни.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы, вероятно, с сердцем не связаны. Надо искать иную причину.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Чувство постоянной тревоги обсудите с врачом-психотерапевтом или психиатром. Устранение невротических механизмов в возникновении ваших жалоб - только благотворно скажется на работе вашей сердечно сосудистой системы.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это с большой вероятностью, выраженные психогенные жалобы, которые имеют невротическую природу происхождения. Покажитесь толковому врачу-психотерапевту, и поработайте над решением проблемы кардионевроза!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
проблема может иметь психогенную природу- страхм смерти и т.д.Скайп-консультация
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Вера.
Не стоит в подобных случаях искать советы по лечению в интернете. Также,, очень прошу Вас учесть , читая ответы на свои вопросы в интернете, что : Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение (даже приём лекарства одноразово) имеет право назначать менять и отменять - только лечащий врач.
Это закон.
Его не выполнение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скорректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.
Разработка тактики лечения - серьёзная задача, которая требует индивидуального подхода. Выполнение рекомендаций интернета - ОПАСНО!
Берегите себя и своих близких !
Не лечитесь по интернету!

Вам необходимо выяснить природу болей.
Если боли ишемической природы - то должен быть подобран комплекс сердечных препаратов.
Если - психогенная причина (Кардионевроз) - лечение у психотерапевта