ПРОСЫПАЮСЬ НОЧЬЮ ЧАСТО ОТ СЕРДЦА
№1075278 Просыпаюсь ночью часто от сердца
Римма Жен., 47 лет. Россия Владикавказ
17.08.2020 07:17
Здравствуйте,Уважаемые врачи,Скажите пожалуйста,вот уже 4месяца сплю беспокойно,просыпаюсь постоянно от Сердца,все бывает в норме и давление и пульс,как будто остановится и я просыпаюсь резко и так до тех пор пока не вырью феназепам прошла все обследования,Узи сердца,хостер ЭКГ много раз ,все врачи пишут сердце без потологии,бывает иногда сжимается сердце и бывает тяжело дышать и как будто что то мешает в области сердца и в спину отдаёт,просыпаюсь потом от головной боли не сильной и тяжёлой головы.Это к меня началось отстраха каронавируса продолжается по сей день,,бывает не каждую ночь ,но время от времени ,у меня был сильный невроз,я выхожу из этого состояния но все же появляются какие то симптомы ,так может себя вести сердце или это невроз,боюсь спать , какое обследование сделать,осень мучительно,Спасибо,
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Картина кардионевроза.Реокмендована консультация психотерапевта.Можно по скайпу.Обращайтесь.
Время создания: 17 Августа 2020 08:32
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Консультация психотерапевта
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это выраженные психогенные жалобы. Лечением кардионевроз занимается врач-психотерапевт.
Время создания: 17 Августа 2020 08:48
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Римма!Проблема тревожного расстройства  - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе или Вайбере.
Время создания: 17 Августа 2020 21:41
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой