НИЗКИЙ ПУЛЬС

№1075908 Низкий пульс
Semen Муж., 36 лет. Russia Sochi
Добрый день!

Была тахикардия несколько месяцев от 90-110 уд в покое. По назначению врача пил анаприлин, он сбавлял пульс до 80-88 уд в покое, но чтобы не зависеть от бета-блокатора перешёл на фитопрепарат фильтр пакеты «Боярышника» (для заваривания кипятком).

Неверно прочитал инструкцию (неправильно понял) и вместо 1 фильтр пакета в день принимал 4 фильтр пакета в день, всего в течение 5-7 дней.

Вчера, когда понял, что неправильно принимаю сразу же прекратил принимать.

Сейчас (на следующий день) беспокоит тошнота, горечь во рту и сонливость, днём ПУЛЬС ОПУСТИЛСЯ ДО 63-75 ударов в покое. Давление скачет от 115/75 до 140/90 (раньше такое редко было). Теперь беспокоюсь что это может быть.

1) это не опасно? Сердце не остановится?
2) надо ли обращаться к кардиологу?
3) сколько Боярышник будет выводиться из организма? Нужно ли принимать сорбенты?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, от боярышника сердце не остановится. Нет ли среди черт Вашего характера избыточной тревожности, мнительности?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не остановится
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
1) это не опасно? Сердце не остановится? - Нет, сердце точно не остановится!
2) надо ли обращаться к кардиологу? - Нет, нужно обратиться к психотерапевту-психиатру, именно он занимается лечением невротических (психогенных) расстройств.
3) сколько Боярышник будет выводиться из организма? Нужно ли принимать сорбенты? - Организм очистится самостоятельно, спустя 4 - 6 часов.