НИЗКИЙ ПУЛЬС

№1105072 Низкий пульс
Алексей Муж., 37 лет. Россия Москва
Здравствуйте.у меня на Холторе и кардиограммах низкий пульс 60-50.даже бывает меньше 50.кардиолог говорит.что ничего страшнего нету.но не говорит из за чего такой пульс.Обьясните с чем связано такой мвленький пульс.Есть панические атаки и ВСД.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нормальные цифры
меньше 50 - это сколько?
и 45 и 15 - это меньше 50
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие показатели ЧСС соответствуют понятию нормы!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением
 панических атак занимаются эти специалисты.