СИНУСОВАЯ ТАХИАРИТМИЯ ПРЕДСЕРДНАЯ ЭКСТРОСИСТОЛОГИЯ

№10828 синусовая тахиаритмия предсердная экстросистология
Лилия Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Моей маме 62 года.У нее практически всегда нитевидный пульс,она обратилась в больницу и ей провели обследование,которое выявило " синусовая тахиаритмия предсердная экстросистология и желудочковая экстрасистология редкая".Объясните пожалуйста,что это значит,чем грозит?Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это значит что циркуляция импульса по проводящей системе сердца нарушена в результате различных нарушений питания миокарда-атеросклероз и пр. Это можно устранить целенаправленно проводя восстановительную работу. При нарушениях ритма страдает не только само сердце, но и мозг, так как сердце периодически работает вхолостую. Срочно запишитесь на консультацию и обследование, которое мы прроводим в центре на клеточном уровне.После выяснения всех причин будет назначена индивидуальная лечебная программа с подробной консультацией-что делать, как питаться, чем лечиться, какой объем физической активности и будете в дальнейшем находиться под наблюдением.Прием по записи - 532-29-43
Прямая специальность
Воронова Евгения Валерьевна. врач терапевт
врач терапевт
Экстрасистолия - нарушение ритма сердца. Важно знать жалобы пациента, осмотреть пациента. Также необходимо знать количество и вид ЭС за сутки, для этого нужно сделать холтеровское мониторирование ЭКГ ( т.к. единичные ЭС могут быть и у здоровых людей). По результам обследования назначается лечение.