ПАРАКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ ИЛИ СИНУСОВАЯ

№1086714 Параксизмальная тахикардия или синусовая
Александр Муж., 28 лет. Россия Пушкин
Добрый день, в чем разница между тахикардими? И как понять какая у меня была.
Пульс нарастает постепенно и также опускается при ПА или страхе с испугом
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
При панических атаках учащение пульса - норма, а не патология. Занимаетесь ли Вы решением проблемы невроза?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Синусовая тахикардия является вариантом нормы, переживать не стоит. А учащение ЧСС на фоне невроза, скорее норма, чем патология, поскольку это естественная защитная функция нашего организма.