ПАРАКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ

№1087234 Параксизмальная тахикардия
Алина Жен., 19 лет. Россия Нижний Новгород
VIP
Зарегистрированный пользователь
03.04.2021 15:20
Я недавно уже писала сюда на счёт того что у меня была экстрасистолия одна за одной , и высокий пульс , но я пила и плотно покушала , ещё и испуг добавился , сходила я к аритмологу и та сразу мне поставила параксизмальную тахикардию , разве это она? И если она то это очень опасно? Я ещё даже холтер не носила и она сразу говорит что у меня было, скажите пожалуйста , я очень переживаю
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажитесь другому, более адекватному и компетентному очному специалисту. Такие диагнозы не выставляются на глазок!
Время создания: 03 Апреля 2021 16:54
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Без записи ЭКГ в момент приступа затруднительно сказать определенно.
Время создания: 03 Апреля 2021 20:10
Оценок: 1
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Без исследования ЭКГ такие диагнозы не выставляются.
Время создания: 03 Апреля 2021 21:31
Оценок: 2
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .

Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой
- ХолтерМТ и СМАД с подробными дневниками
- ЭхоКГ
- анализ на метанефрины, ТТГ, концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови, анализ крови на маркеры миокарда – специфические белки, которые появляются в крови при повреждении сердечной мышцы, биохимический анализ, концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови, уровень сахара, гормональный фон.

Если это всё в норме – то сердце ЗДОРОВОЕ


Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033

Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.

Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :
- при физической нагрузке,
- эмоциональном напряжении (волнение, страх, гнев, негативные и позитивные переживания),
- под влиянием различных факторов внешней среды (высокая температура воздуха, кислородная недостаточность),
- при резком переходе в вертикальное положение ,
- глубоком вдохе,
- после приема чрезмерного количества пищи и возбуждающих напитков.

Бывает тахикардия конституциональная - постоянная тахикардия , присущая некоторым практически здоровым людям, преимущественно астенического телосложения.

Бывает тахикардия невротического происхождения.

Бывает тахикардия , обусловленная воздействием некоторых гормонов (тироксин, катехоламины), микроэлементов, лекарственных препаратов.

Возможна также кардиологическая причина тахикардии (сердечная недостаточность, особенности миокарда, стенокардия, миокардиты ревматического, токсико-инфекционного и другого генеза, кардиомиопатии, кардиосклероз, пороки сердца, эндокардит, перикардит.), которые надо исключить после обследования у кардиолога
Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ (суточное мониторирование ЭКГ + АД ) обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ (пленку) во время приступа. Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.

В норме артериальное давление у взрослого человека составляет 120/80–110/70. Но такой стандарт условен. Допустимы отклонения. Систолическое давление может колебаться в пределах 109–139 мм. Нижний же показатель придерживается 69–89 мм. Но кардиологи допускают снижение значений до 100 на 60 и даже ниже . Все зависит от индивидуальных особенностей организма .
Артериальное давление ДОЛЖНО меняться (повышаться и снижаться) в пределах нормы, а также при физических и психологических нагрузках - выше или ниже нормы.
Самостоятельное измерение АД - субъективно.Возможно Вы не правильно измеряете АД (проверьте здесь: https://giperton.com/izmeryat-davlenie.html )

ОДНОКРАТНЫЙ Подъём артериального давления (АД)– это не обязательно Гипертоническая болезнь .
ГБ, (первичная гипертензия) — форма артериальной гипертензии, хроническое заболевание, основным клиническим признаком которого является ДЛИТЕЛЬНОЕ И СТОЙКОЕ повышение артериального давления (гипертензия), ДИАГНОЗ которого СТАВИТСЯ путём ИСКЛЮЧЕНИЯ всех ВТОРИЧНЫХ гипертензий. Кардиологи считают, что это СТОЙКОЕ ХРОНИЧЕСКОЕ повышение систолического и/или диастолического давления (БОЛЕЕ 140/90 мм рт. ст.)при котором выявляются морфологические изменения сосудов и сердца.

Если у Вас часто повышается АДи пульс больше нормы - БЕЗ адекватных причин (например, независимо от физической или психологической нагрузки), то необходимо у кардиолога выяснить причины подъёма АД, проведя
- суточный мониторинг АД самостоятельно или лучше специальным прибором (СМАД). Желательно провести СМАД с подробным заполнением дневника этих суток,
- сделать ЭКГ с нагрузкой ,
- ХолтерМТ,
- анализ на метанефрины и ТТГ .

Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные

Бета-адреноблокаторы- блокируют бета1- и бета2-адренорецепторы. Уменьшает ЧСС, сократительную способность миокарда, замедляет AV проводимость. Повышает тонус гладкой мускулатуры бронхов.
Когда ПРИ КАРДИОНЕВРОЗЕ Бета-адреноблокаторы
блокируют рецепторы и не дают проходить импульсам от мозга до сердца – - то Ваша ПСИХИКА (мозг, подсознание, ВНС - называйте , как хотите) в панике увеличивает количество импульсов и приказывает посылать их чаще и больше (например: При помощи адреналина - гормона страха, реализующего реакции типа «бей или беги») и другими механизмами, от этого Ритм опять сбивается! https://www.consmed.ru/kardiolog/view/937050/#message864868

Стоит убрать причину (Кардионевроз) , а не следствие (разность потенциалов между миокардиальными волокнами из-за увеличения импульсов)
Перебой (внеочередная систола - экстрасистола) возникает, как стремление организма к гомеостазу и мешать ему в этом не стоит .
Это как , Когда при какой-то нагрузке психической или физической – Вы перехватываете дыхание а потом не можете его восстановить и сделать ритмичным.

Вы же при Аритмии Дыхания – не принимаете лекарства, чтобы опять сделать ритмичным?

Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол – возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.
Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria

"Кардионевроз" - придаёт особую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам», Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии.

И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убирать значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)

В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,

Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ (суточное мониторирование ЭКГ + АД ) обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ (пленку) во время приступа. Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.
Время создания: 04 Апреля 2021 22:33
Оценок: 1
Мнение зала, форум (64)
Похожие вопросы, темы (10)
Алина | (Жен., 22 лет, Нижний Новгород, Россия) | 03.04.2021 15:43
А разве при пароксизмальной тахикардии чувствуются много экстрасистол подряд ?
   
Алексей Сергеевич | (Муж., 37 лет, Москва, РФ) | 03.04.2021 15:47
Это все Ваши субъективные ощущения.
Может и не экстрасистолы вовсе.
Пока нету зафиксированного приступа аритмии, все это разговоры ни о чем.
Клинические основания заподозрить опасную аритмию, это синкопальные состояния.
   
Алина | (Жен., 22 лет, Нижний Новгород, Россия) | 03.04.2021 15:57
Просто понимаете , я сначала поела сильно , потом пить начала, потом встала пошла танцевать и у меня началось , может быть такое что это просто частая экстрасистолия была?
   
Алексей Сергеевич | (Муж., 37 лет, Москва, РФ) | 03.04.2021 16:02
Может, но не факт.
По описанию больше данных за явления сенестопатии.
   
Алина | (Жен., 22 лет, Нижний Новгород, Россия) | 03.04.2021 15:59
А если не удастся зафиксировать приступ? Просто у меня больше такого не было , тогда что делать?
   
Алексей Сергеевич | (Муж., 37 лет, Москва, РФ) | 03.04.2021 16:03
Если проблема будет повторятся, может обсуждаться суточный мониторинг экг или сразу чпэкс. На усмотрению лечащего врача.
   
Алина | (Жен., 22 лет, Нижний Новгород, Россия) | 03.04.2021 16:20
Я читала , параксизмальная тахикардия это когда сердцебиение большое , но у меня был испуг и даже паническая атака , сердце я уверена от этого билось , потом я села успокоилась и все прошло , разве это может быть параксизмальная тахикардия
   
Vit123 | (Воронеж, Россия) | 03.04.2021 18:35
Вам, скорее всего, нужно лечить не сердце, а нервы.
   
Алина | (Жен., 22 лет, Нижний Новгород, Россия) | 03.04.2021 18:50
Это вы правы) я уже записана к паихотерапевту) , но то что у меня случился этот приступ мне же не показалось , но то что мне сразу поставили параксизмальную тахикардию это очень странно
   
Vit123 | (Воронеж, Россия) | 03.04.2021 22:47
У Вас, скорее всего ,случился вегетативный сбой и паническая атака.
Психотерапевт нужен грамотный, который не только антидепрессанты назначает, но и проводит сеансы психотерапии.
   
Алина | (Жен., 22 лет, Нижний Новгород, Россия) | 03.04.2021 23:12
Понимаете, я чувствовала экстрасистолы одну за одной, это же не нормально
   
Vit123 | (Воронеж, Россия) | 04.04.2021 06:53
Доктор назначил какие - нибудь исследования и анализы?
   
Алина | (Жен., 22 лет, Нижний Новгород, Россия) | 04.04.2021 07:02
Холтер поставить , общий анализ крови да и все пока
   
Алина | (Жен., 22 лет, Нижний Новгород, Россия) | 04.04.2021 07:29
Сейчас побежала на электричку почувствовала удары в грудь , или не знаю какое то трепыхание , сердце начало биться сильно , я валидол взяла , все прошло , что это было?
   
Вероятнее всего, экстрасистолы.
      
Алина | (Жен., 22 лет, Нижний Новгород, Россия) | 04.04.2021 07:56
Почему я всегда ощущала одиночные экстрасистолы , а теперь я ощущаю какие то групповые или как они называются ?
   
Выполните ЭКГ и холтеровское мониторирование.
      
Алина | (Жен., 22 лет, Нижний Новгород, Россия) | 04.04.2021 09:37
Экг недавно делали сказали нормально все, холтер только завтра поставят ,очень страшно,не хотелось бы делать никакую операцию
   
А кто говорит об операциях?
      
Алина | (Жен., 22 лет, Нижний Новгород, Россия) | 04.04.2021 09:46
Ну мне же поставили параксизмальную тахикардию , а что б от неё избавится вроде делают операцию
   
Без обследований?
      
Алина | (Жен., 22 лет, Нижний Новгород, Россия) | 04.04.2021 09:49
Ну мне этот диагноз поставила аритмолог просто с моих слов, послушала и сказала , да у тебя паракзизмалка была , ставь суточный , ну вот откуда она знает вообще что у меня было , это ведь может быть и просто экстрасистолы
   
Вам же ответили консультанты по этому поводу.
      
Алина | (Жен., 22 лет, Нижний Новгород, Россия) | 04.04.2021 10:27
Я сейчас прочитала , и все таки 10 экстрасистол подряд это параксизмальная тахикардия ? Или не всегда ?
   
Заканчивайте читать! Ищите врача и займитесь рекомендованным Вам обследованием.
      
Алина | (Жен., 22 лет, Нижний Новгород, Россия) | 04.04.2021 11:34
А сердце остановится может от таких приступов ?
   
Нет, Алина.
      
Алина | (Жен., 22 лет, Нижний Новгород, Россия) | 04.04.2021 15:45
Даже если у меня параксизмальная тахикардия , то все равно не остановится ?
   
Не выставляется этот диагноз без ЭКГ.
      
Алина | (Жен., 22 лет, Нижний Новгород, Россия) | 04.04.2021 16:31
То есть если у меня опять случится приступ , у меня может просто остановится сердце? Мне просто врач
Сказала что мне даже эхо делать не надо , сердце здоровое , экг тоже делала все нормально , только холтер надо
   
Вот и выполните его.
      
Алина | (Жен., 22 лет, Нижний Новгород, Россия) | 04.04.2021 20:56
Так оно только завтра , а аритмолог только в пятницу , если со мной до этого времени что то случится ?
   
Ничего с Вами не случится.
      
Алина | (Жен., 22 лет, Нижний Новгород, Россия) | 05.04.2021 19:21
Можно прислать мои анализы вам, хочу что б вы оценили , я не понимаю ничего в этом
   
можно
      
Алина | (Жен., 22 лет, Нижний Новгород, Россия) | 05.04.2021 19:40
https://b.radikal.ru/b08/2104/5b/0bc2e16af4ca.jpg
   
Алина | (Жен., 22 лет, Нижний Новгород, Россия) | 05.04.2021 19:41
https://b.radikal.ru/b24/2104/07/d1333436b2c1.jpg
   
Нормально всё
      
Алина | (Жен., 22 лет, Нижний Новгород, Россия) | 05.04.2021 19:56
Ещё я задала вопрос такой аритмологу « почему когда я допустим лежу и потом встаю у меня бывает учащается сердцебиение « она сказала что у меня анемия , разве она есть?
   
Нет у Вас анемии.
      
Алина | (Жен., 22 лет, Нижний Новгород, Россия) | 05.04.2021 20:31
А вам пришлю тогда результаты холтера в среду
   
Пришлите
      
Алина | (Жен., 22 лет, Нижний Новгород, Россия) | 06.04.2021 17:54
Пожалуйста скажите почему у меня началась тахикардия и она не проходит уже полтора часа , я не понимаю
   
Это проявления Вашей тревоги.
      
Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОГУ.
      
Алина | (Жен., 22 лет, Нижний Новгород, Россия) | 07.04.2021 18:41
https://d.radikal.ru/d08/2104/5d/691914121068.jpg
   
Алина | (Жен., 22 лет, Нижний Новгород, Россия) | 07.04.2021 18:43
https://b.radikal.ru/b38/2104/94/e493ac1d627b.jpg
   
Алина | (Жен., 22 лет, Нижний Новгород, Россия) | 07.04.2021 18:44
https://c.radikal.ru/c02/2104/d2/aed536e04894.jpg
   
Алина | (Жен., 22 лет, Нижний Новгород, Россия) | 07.04.2021 18:45
https://a.radikal.ru/a31/2104/88/210c044e008b.jpg
   
Алина | (Жен., 22 лет, Нижний Новгород, Россия) | 07.04.2021 18:46
https://a.radikal.ru/a06/2104/bc/15310f226ad9.jpg
   
Алина | (Жен., 22 лет, Нижний Новгород, Россия) | 07.04.2021 18:48
https://d.radikal.ru/d41/2104/22/7b3a04898eb3.jpg
   
Алина | (Жен., 22 лет, Нижний Новгород, Россия) | 07.04.2021 18:49
https://b.radikal.ru/b12/2104/46/fe6a7870f219.jpg
   
Алина | (Жен., 22 лет, Нижний Новгород, Россия) | 07.04.2021 18:56
https://a.radikal.ru/a04/2104/d4/cec8bca7e956.jpg
   
Алина | (Жен., 22 лет, Нижний Новгород, Россия) | 07.04.2021 18:57
https://a.radikal.ru/a20/2104/3c/9af155036d64.jpg
   
Алина | (Жен., 22 лет, Нижний Новгород, Россия) | 07.04.2021 18:58
https://a.radikal.ru/a01/2104/06/0a5daeb513a8.jpg
   
Алина | (Жен., 22 лет, Нижний Новгород, Россия) | 07.04.2021 19:00
https://d.radikal.ru/d41/2104/3e/55e2cc48185c.jpg
   
Алина | (Жен., 22 лет, Нижний Новгород, Россия) | 07.04.2021 19:02
9 страница в самом начале , что скажете ?
   
Ничего особенного.
      
Алина | (Жен., 22 лет, Нижний Новгород, Россия) | 07.04.2021 22:04
Что за пауза у меня там? И что за удлинение интервала PQ?
   
Ответил.
      
Алина | (Жен., 22 лет, Нижний Новгород, Россия) | 07.04.2021 23:22
А как же моя параксизмальная тахикардия? Холтер ее не запечатлел
   
Значит и нет ее у Вас.
      
Алина | (Жен., 22 лет, Нижний Новгород, Россия) | 04.05.2021 15:42
Здравствуйте , скажите пожалуйста , мне доктор выписал эглонил , по 1/4 в день , это на сердце ни как не отразится ? Холтер свежий вы видели , сказали ничего особенного , я просто начиталась что аритмии начинаются после этих таблеток
   
Не отразится.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
31.05.2019
12:02
Владислава :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 21
12.03.2020
17:49
Лиза :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 17
25.03.2021
01:00
Александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 13
27.12.2016
19:21
Анастасия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
09.01.2022
13:09
Анна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
03.12.2015
15:54
мария :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 7
27.01.2019
11:21
Мария :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
10.02.2015
17:06
Анна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
08.02.2013
22:47
Лариса :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
11.09.2012
23:55
Надежда :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 0