ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНИМАЮ СТАТЬЮ ПРО СОТАЛОЛ?

№1108925 Правильно ли я понимаю статью про СОТАЛОЛ?
Алексей Муж., 41 лет. Новисибирск
Мне назначили СОТАЛОЛ! Аритмия!
Но в статье написано, что от него вероятность внезапной смерти - 100 процентов! Может, мне его отменить? Какой препарат безопаснее? Или я неправильно понял статью?

Вот выдержка из статьи: Что касается лекарственного препарата Соталол, антиаритмический эффект возникает только после приема ≥ 160 мг! Начинать лечение необходимо в стационаре с дозы 40 мг 2 раза в день. Самая большая доза – 160 мг; в крайних случаях – 320 мг).
К побочным действиям относятся:
- Неблагоприятное влияние на почки, риск развития кумуляции
- Удлинение интервала QT (что часто приводит к аритмии по типу пируэта; до 10% фибрилляция желудочков; почти 100% внезапная смерть)
Поэтому применять соталол необходимо крайне осторожно!

https://medpodgotovka.ru/blog/about_ma
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
что за аритмия то?
препарат со 100% вызыванием смерти? как себе представляете применение такого в медицине?