КАНАЛОПАТИИ.

№1111432 Каналопатии.
Владимир Муж., 21 лет. Россия Уфа
Здравствуйте я ранее спрашивал о вероятности внезапной остановки сердца с нормальными результатами холтера и эхо. Вы упомянули о каналоптии. Читал что каналопатии не диагностируются рутинными обследованиями и нужно делать генетический тест. Вопрос таков есть ли мне смысл делать генетический тест? Или же для этого нужны веские основания?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если есть лишние деньги, и вы не можете найти им достойное применение, то конечно, можно и генетический тест пройти. А если хотите серьезно разобраться в проблеме и деньги сохранить при этом, то вот вам ссылка, регистрируйтесь и читайте на здоровье!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
для такого теста нужны очень веские основания
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Опишите свои жалобы - в связи с чем вообще возникла эта тема?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вопрос таков есть ли мне смысл делать генетический тест?
- - -смотря с какой Целью.
Если после получения результата - изменится тактика, то стоит

Или же для этого нужны веские основания?
- - -человеку - не нужны. Полностью Ваше право
Врачу - нужны, чтобы не штрафанули за назначение обследования без показаний