ПРОЛАПС КЛАПАНОВ С РЕГУРГИТАЦИЕЙ

№126094 Пролапс клапанов с регургитацией
Сергей Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте, муж прошел диспансеризацию, получили следующие результаты. По экг поставили: тахикардия 101 в минуту, замедление внутрипредсердной проводимости, изменения миокарда неспецифическогог характера. ПО ЭХО-КГ: левый желудочек КСР 3,1 см, К Д Р 5,1 см , КСО 38 мл, КДО 130 мл УО 92 мл, ФВ 68% МЖП 0,7 см, З С 0,7 см, левое предсердие 3,5 см. МИТРАЛЬНЫЙ КЛАПАН — створки тонкие, подвижные ПМС пролабирует 4 мм — пролапс митрального клапана 1 степени., регургитация 1 ст. АОРТА 3,1 см Трикуспидальный клапан — регургитация минимальная, Клапан легочной артерии — регургитация минимальная. Открытое овальное окно 2,8 мм
Возраст 22 года. Пол М . Самочувствие хорошее, жалоб нет, физическую нагрузку переносит нормально, жалоб не возникает.
Вопросы:
Могла ли аппаратура выдать неверные результаты?
Эти диагнозы чреваты проблемами или это варианты нормы? Как это лечить?
Откуда это могло взяться (не пьет, не курит, ведет здоровый образ жизни), может ли это передаться детям?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Практичкески, все это варианты нормы. Ничего лечить не надо. И аппаратура тут не при чем. И детям ничего не передается. Живите спокойно.