ОПЕРАЦИЯ РЧА ДПП VS WPW

№134284 Операция РЧА ДПП vs WPW
Сергей Муж., 19 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте! Врачи после обследования сердца поставили диагноз: Пароксизмальная мерцательная аритмия на фоне латентного синдрома WPW. (перед этим были 2 приступа нарушения ритма с интервалом 1 год, во второй раз ритм восстановили при помощи дефибрилятора)
Врачи порекомендовали операцию РЧА ДПП и поставили в реестр(в очередь) в кардиоцентр.
ВОПРОС: Как по вашему, стоит ли проводить операцию? в чем она заключается? на сколько она опасна? каков будет положительный результат операции(не будет ли больше приступов)?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
!. Операцию проводить стоит.

2.При операции пережигается дополнительный пучок проводящей системы по которому идут импульсы, вызывающие приступы.

3. Вообще не опасна. Но все зависит от рук и опыта специалиста, который будет это делать. Все-таки это вмешательство на сердце.

4. Положительный результат - это полное отсутствие приступов.