МИЛДРОНАТ

№142772 милдронат
лариса Жен., 30 лет. россия полярные зори
делала эхограмму,опасна ли миакадодистания, диффузные изменения нужно ли и не опасно принимать милдронат,cначало выписали орорат калия,глицин,магний в6 потом терапевт отменил назначил милдронат,пульс бывает под 100 уд.,давление с 18 лет, сейчас нет но боли в сердце,груди сохраняються.спасибо за консультацию
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
" миакадодистания" - это наверное, миокардиодистрофия, но поскольку в написанииэтого слова Вы допустили почти десяток ошибок, я мог и неправильно понять его. Это не диагноз, а заключение по ЭхоКГ, которое принципиально нельзя лечить. Как нельзя лечить любой другой термин из заключения. Лечить можно только болезнь, а ни диагноза, ни жалоб, ни клинических проявлений Вы не указали. Я не знаю, чем Вы больны, но с позиции кардиолога, все перечисленные Вами лекарства: милдронат, оротат калия, глицин и Магне В6 не имеют никакого смысла и не оказывают никакой пользы. Боли в сердце у женщины в 30 лет скорее всего имеют невротический характер, чаще всего это вегето-сосудистая дистония, которая обычно хорошо поддается успокаивающим лекарствам, типа валерианы и пустырника и не представляет серьезной опасности для здоровья..