PMK 1 STEPENI

№147876 PMK 1 stepeni
Voronitskiy Vladimir Муж., 22 лет. U.S. Charleston / South Carolina
Uvazaemiy Eduard Romanovich,
Mne 22 goda,v 18 mne postavili PMK1 stepeni.S etih por proshlo 4 goda.I vot seichas u menia na4alis`boli v oblasti serdca ,primerno na 2-3 sekundi.Boli skoree noyushiye chem ostriye libo kolushiye.Rabotayu na korable ,v posledneye vremia intensivnost` menayetsia.Vrach` na korable u nas iz Indii i del`noy konsul`tacii dat` nemojet.
Ochen` hotelos` bi ot vas soveta ili komentariya ,libo rekomendaciyi.
Zaranee o4en` blagodaren.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Владимир!

Пролапс митрального клапана (ПМК) 1 степени является врожденной аномалией сердца, которая приравнивается к вариантам нормы. Она не является болезнью и не сопровождается никакими симптомами. Это случайная находка при эхокардиографии. Ноющие боли в области сердца, которые у Вас появились теперь, не имеют никакого отношения к этому пролапсу. Судя по Вашему описанию, к сердцу они тоже не относятся. Скорее всего это какая-то невралгия, может быть растяжение или сдавление грудной мышцы при работе. В этом случае растирание левой половины грудной клетки какой-нибудь обезболивающей мазью или прием таблеток аспирина, ибупрофена или чего-нибудь похожего из группы противовоспалительных препаратов на 3-4 дня может значительно ускорить процесс выздоровления.